Новости 28 декабря 2017 г. 08:30

Маленьким петербуржцам расскажут о традициях празднования Рождества в семье Достоевского

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском литературно-мемориальном музее Достоевского в четверг пройдет праздничное занятие для детей, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Юные посетители узнают о том, какими вкусностями угощал писатель своих любимых детей, Любу и Федю, что танцевал с ними и какие книги считал самыми подходящими для детского чтения.

Гости квартиры Ф.Достоевского узнают о традициях празднования Рождества в семье писателя и в Петербурге в 70-х годах XIX века: о том, как Ф.Достоевский украшал рождественскую елку, какие подарки ждали детей в гостиной, и на какие балы он водил своих маленьких сына и дочь. В конце занятия ребята сделают новогодние игрушки, подобные тем, что видели дети Ф.Достоевского на рождественских елках.

Тема детства - одна из важнейших в творчестве Ф.Достоевского, и собственные дети были для него большой радостью. Одним же из любимых праздников Ф.Достоевского было Рождество, именно в канун этого чудесного дня происходят события его рассказа "Мальчик у Христа на елке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще