Новости 27 декабря 2017 г. 10:37

Около 2,4 тыс. человек остались без света из-за непогоды в Карелии

Петрозаводск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обильные снегопады оставили без энергоснабжения 2,4 тысячи жителей Приладожья, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Карелии в среду.

"По данным на 10.00 (мск) без света остаются 2,4 тысячи человек в 18 населенных пунктах", - говорится в сообщении ведомства.

В филиале МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" уточнили, что утром 27 декабря произошли технологические нарушения в работе линий электропередачи в Лахденпохском и Сортавальском районах. Погашено восемь линий электропередачи ВЛ 35 кВ и 5 линий ВЛ 10 кВ, шесть подстанций 35 кВ. От электроснабжения отключен ряд поселков и деревень.

Для подключения социально значимых объектов направлены резервные источники снабжения электроэнергией. Всего к работе готовы 22 резервных источника мощностью свыше 30 кВт.

Бригады направлены к месту проведения аварийно-восстановительных работ. Над устранением повреждений работают сотрудники филиалов "Вологдаэнерго", "Новгородэнерго", "Псковэнерго". Дополнительно привлечены подрядные организации: две бригады в Сортавальском районе и четыре в Лахденпохском районе.

По информации Гидрометцентра, снегопады в Карелии прекратятся к вечеру среды.

Ранее сообщалось, карельское управление следственного комитета начало проверку по фактам массового отключения электричества после обращения правительства республики.

Ранее правительство Карелии обратилось в СК с просьбой проверить все обстоятельства факты многочисленных отключений энергоснабжения в районах. С 10 по 24 декабря от электричества было отключено 180 населенных пунктов. Без света оставались почти 20 тыс. человек и около 100 социально-значимых объектов, в том числе 17 школ и детских садов. В некоторых населенных пунктах света не было несколько суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще