Новости 26 декабря 2017 г. 19:57

РЖД протестируют маршруты из Калининграда в Гданьск и Клайпеду

Калининград. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Калининградская пригородная пассажирская компания" (КППК, дочернее предприятие РЖД) проведет тестовые поездки в Польшу и Литву, сообщила пресс-служба общества.

Речь идет о маршрутах Калининград - Гдыня и Калининград - Клайпеда на новогодних праздниках.

В сообщении отмечается, что по территории Польши и Литвы пассажиров будут перевозить поезда иностранных железнодорожных компаний. Пересадка в Польше будет производиться на пограничной станции Бранево, а в Литву пассажиры отправятся после пересадки на станции Советск. Такая схема поездок будет применена впервые.

Сообщение Калининград - Мамоново - Бранево - Гданьск - Гдыня назначено на 5 января 2018 года. На 5 и 7 января 2018 года назначается направление Калининград - Клайпеда.

Ранее представители Калининградской железной дороги отмечали, что данный проект может быть запущен в рамках подготовки к проведению в регионе матчей ЧМ-2018. Это связано с тем, что многие иностранные болельщики намерены бронировать гостиницы в приграничных районах Польши и Литвы и приезжать в Калининград в день матча.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще