Новости 25 декабря 2017 г. 10:49

Контрольно-счетная палата Петербурга отложила резонансные проверки до выборов президента - газета

*** В палате не видят связи между планом проверок и выборами

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга в 2018 году не будет проводить резонансных проверок до выборов президента РФ, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".

"Ни губернатор, ни спикер регионального парламента не стали инициировать резонансных проверок до президентских выборов. Самый скандальный и масштабный городской проект - стадион на Крестовском острове - аудиторы планируют проверить после завершения чемпионата мира", - пишет издание.

"По словам источников в органах городской власти, там предпочли не инициировать серьезные проверки до выборов президента, а наиболее крупные из включенных в план объектов также будут проверяться уже после выборов", - отмечается в публикации.

План мероприятий КСП на 2018 год опубликован на сайте палаты. Так, проверка, касающаяся передачи Сампсониевского собора РПЦ, намечена на III-IV квартал 2018 года. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, план верстался без привязки к выборам.

"Никакой привязки нет: мы не можем все свои проверки завершить до или после проведения выборов. Например, в I квартале пройдет проверка комитета по развитию транспортной инфраструктуры по подготовке объектов к Чемпионату мира по футболу, тоже вполне себе резонансная", - подчеркнули в пресс-службе.

"Проверка футбольного стадиона на Крестовском острове запланирована на III-IV квартал, но связывать это с президентскими выборами мы бы не стали. Когда идет такое сложное и масштабное мероприятие, как Чемпионат мира, проще после его завершения спокойно выйти на объект и сделать свою работу", - добавил собеседник агентства.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще