Новости 23 декабря 2017 г. 14:12

Дед Мороз приедет на Дворцовую площадь Петербурга на волшебном паровозе

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новогодние праздничные мероприятия начнутся в Петербурге в субботу с торжественной встречи Деда Мороза из Великого Устюга, сообщает пресс-служба комитета по культуре северной столицы.

Зимний кудесник прибудет в Петербург и, по традиции, посетит детские медицинские и социальные учреждения, где ребятам покажут спектакли и вручат сладкие новогодние подарки. Затем Дед Мороз отправится на Пионерскую площадь поприветствовать гостей и участников ежегодной Рождественской ярмарки.

После этого в сопровождении своей свиты Дед Мороз прибудет на Дворцовую площадь, где в 18.00 мск начнется официальная церемония открытия новогодних праздников.

"Встреча на Дворцовой площади обещает быть особенной. Интрига каждого года - транспорт, который доставляет самого известного сказочника: сани, ракеты, морозомобили, даже мотоциклы. В этом году впервые Дед Мороз приезжает на волшебном паровозе", - говорится в сообщении.

Традиционное зажжение огней на главной новогодней елке города проведет Снежная королева, а Снегурочка и ее помощники организуют веселые конкурсы.

По информации пресс-службы, 25-30 декабря школьников 1-4 классов пригласят в Ледовый дворец, где их ждет праздничный новогодний спектакль "Белоснежка на льду", подготовленный известным постановщиком ледовых шоу, участником Олимпийских игр, чемпионатов мира Петром Чернышевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще