Новости 23 декабря 2017 г. 13:17

Американский военный самолет провел оперативную разведку вблизи российских рубежей на юге Балтики

Лондон. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в пятницу совершил очередной многочасовой полет у сухопутных и морских границ Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский военный самолет с бортовым номером 62-4134 и позывным ISSUE33, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в течение нескольких часов курсировал вблизи сухопутной границы области, находясь в воздушном пространстве Польши, а также у ее морских границ на Балтике.

После вылета с авиабазы в Англии маршрут его полета пролегал над Нидерландами, Германией, Польшей, а также международными водами юго-восточной части Балтийского моря.

На текущей неделе, этот американский самолет уже дважды проводил разведку близи Калининградской области - 18 и 19 декабря. 20 декабря он совершил разведывательный полет у российских границ на Севере в районе Баренцева моря.

Кроме того, 21 ноября вблизи Калининградской области был зафиксирован полет самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления британских Королевских ВВС E-3D Sentry AWACS, который курсировал в воздушном пространстве Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще