Новости 23 декабря 2017 г. 12:33

Грифонов и атлантов изо льда представят в Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петропавловской крепости в субботу открывается фестиваль ледовых скульптур, сообщают организаторы мероприятия.

В этом году площадь шатра-холодильника увеличена на 20%, а затраченное количество льда для создания скульптур составило 180 тонн.

"Особое место на фестивале займут архитектурные шедевры нашего города: таинственные грифоны - хранители Банковского моста, могучие Атланты Эрмитажа, исполняющие романтические желания прикоснувшихся к ним влюбленных, а также Ледяной дом, созданный по капризу Анны Иоанновны для шутовской свадьбы", - говорится в сообщении.

Самых маленьких гостей ждет дружелюбный медвежонок Умка с мамой-медведицей в компании с другими любимыми животными - персонажами известных мультфильмов. Для поклонников легендарного сериала "Игра престолов" подготовлен отдельный сюрприз - скульптурная композиция "Во что верят Белые Ходоки?".

Гостей будут встречать фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также символ 2018 года - верная собака Хатико, рядом с которой можно будет загадать желание и приморозить монетку "на удачу".

Новогодняя атмосфера, елка, музыка, ледяная горка, фото с обаятельными собаками Хаски и костюмированными героями - все это и многое другое ждет петербуржцев на территории фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще