Новости 21 декабря 2017 г. 12:03

Почти 30 детей заразились норовирусом в Старой Руссе

Великий Новгород. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 30 детей и подростков и двое взрослых пострадали от вспышки инфекционного заболевания в новгородском городе Старая Русса, сообщили в четверг "Интерфаксу" в региональном управлении Роспотребнадзора.

Первые жалобы от пострадавших стали поступать старорусским медикам в ночь на четверг, после возвращения детей и подростков из школ. Врачи обследовали пострадавших. Лабораторные исследования выявили у них норовирус. Эксперты установили, что инфекция, скорее всего, распространялась пищевым путем.

За помощью обратились 29 детей.

Состояние детей специалисты оценили как средней и легкой степеней тяжести. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении. В четырех старорусских школах, где учатся инфицированные дети и работают заболевшие взрослые, проводятся противоэпидемические мероприятия. Несмотря на это учебные заведения работают в обычном режиме. Деятельность организации, поставлявшей продукты питания в старорусские школы, приостановлена. Эпидрасследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще