Новости 21 декабря 2017 г. 09:21

На АЦБК принят улучшенный коллективный договор на 2018 -2020 гг

Архангельск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конференция работников АО "Архангельский ЦБК", его дочерних обществ и профсоюзной организации предприятия, состоявшаяся во вторник, приняла в новой редакции коллективный договор на 2018 - 2020 годы, говорится в сообщении комбината.

В сообщении отмечается, что по сравнению с версией 2015 - 2017 гг. изменения с соответствующим расширением финансирования коснулись нескольких разделов документа. В частности, блок "Социальные гарантии и поощрения" дополнился оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно работникам предприятия и их детям (включая, если работник является усыновителем, опекуном, попечителем) в возрасте до 18 лет, а также детям-студентам в возрасте до 24 лет, учащимся по очной дневной форме обучения, при условии нахождения учебного заведения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В новой версии коллективного договора комбината возросли выплаты единовременного награждения за присвоение звания "Ветеран Архангельского ЦБК" и т.д.

Как прокомментировал генеральный директор АО "Архангельский ЦБК" Дмитрий Зылёв, принятый документ еще раз подтверждает тот факт, что акционер - Pulp MillHolding - и руководство предприятия заинтересованы в постоянном улучшении условийэтого главного социального документа комбината.

По словам Д. Зылёва, инвестиции в социальную сферу Архангельского ЦБК, включая выплаты по Коллективному договору, в 2016 г., составили более 270 млн рублей. Итоги по этому направлению деятельности комбината за 2017 год будут подведены в январе следующего года.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы.

Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще