Новости 20 декабря 2017 г. 16:08

Петербургская "СмитХелскеа" готова вложить 915 млн руб. в производство медоборудования на территории ОЭЗ

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "СмитХелскеа" планирует вложить 915 млн рублей в создание производства по разработке и выпуску медицинских изделий и медицинского оборудования на территории "Новоорловская" в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Соответствующая заявка была рассмотрена и одобрена на заседании экспертного совета ОЭЗ.

Компания запросила земельный участок площадью 1,24 га на площадке "Новоорловская". Заявленный объем инвестиций составляет 915,4 млн рублей. Предприятие будет специализироваться, в частности, на производстве диализаторов и артериовенозных магистралей, а также фильтров и аппаратов для плазмафереза, магистралей для инфузионной и трансфузионной терапии.

Инвестор планирует спроектировать производственный объект до IV квартала 2018 года, после чего построить его и оснастить оборудованием к середине 2020 года. Постепенный запуск серийного производства предусмотрен с III квартала 2020 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "СмитХелскеа" зарегистрировано в сентябре текущего года в Санкт-Петербурге. Основным видом деятельности указано производство медицинских инструментов и оборудования. Размер уставного капитала - 100 тыс. рублей. Собственниками АО являются физические лица.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрированы 42 компании. ОЭЗ размещается на двух участках - "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 163,3 га в Приморском районе. Общий объем заявленных резидентами инвестиций превышает 38 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще