Новости 20 декабря 2017 г. 10:31

Трое пострадавших в авиакатастрофе в НАО остаются в крайне тяжелом состоянии - врачи

*** Остальные пострадавшие будут лечиться в Архангельске

Нарьян-Мар. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ненецкой окружной больнице (НАО) останутся еще три пострадавших в авиакатастрофе, их состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.

"Утром в среду сторону Нарьян-Мара были направлены еще два борта санавиации из Поморья. На них госпитализируют четырех пациентов. В Ненецкой окружной больнице останутся еще три пациента, их состояние оценивается как крайне тяжелое", - говорится в сообщении.

По информации главного врача Архангельской областной клинической больницы Игоря Петчина, троим пострадавшим, доставленным в лечебное учреждение во вторник вечером, на приемном покое провели ряд дообследований. В ходе них были выявлены травмы, которые не было возможности диагностировать в Нарьян-Маре.

"Одному пациенту было проведено два оперативных вмешательства. В настоящее время он находится в реанимации. Также в реанимационное отделение был переведен еще один пациент. Третий пострадавший находится в травматологии. Со всеми работают психологи", - приводит пресс-служба И.Петчина.

По его словам, после стабилизации состояния из больницы НАО планируется забрать еще троих пациентов. Их оперировали накануне поздно вечером.

Как сообщалось, ЧП произошло около 10.30 мск вторника. Самолет Ан-2, выполнявший внутренний рейс по маршруту "Нарьян-Мар - поселок Харута", совершил жесткую посадку. На борту находились два члена экипажа и 11 пассажиров. Погибли женщина 1987 года рождения, ребенок 2013 года рождения и мужчина 1959 года рождения.

По информации генерального директора АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" Валерия Остапчука, предварительная причина катастрофы - отказ двигателя.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным пресс-службы администрации НАО, на борту находились сотрудники окружного УМВД и руководитель департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Андриянов.

Вечером во вторник в регион из Архангельска прибыла группа медиков с оборудованием, они увезли на лечение в столицу Поморья трех пострадавших.

Среда объявлена в НАО днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще