Новости 19 декабря 2017 г. 13:35

Разливы топлива ликвидируют в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты ликвидируют разливы топлива в Неве, собрано около 50 кг нефтеводяной смеси, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию во вторник.

"В настоящее время есть предположение, что источник загрязнения находится в районе Свердловской набережной. Предположительно, пленка от дизельного топлива. Она тонкая, но растекается по большой площади. Информация передана в надзорные органы для принятия мер в рамках полномочий", - уточнили в пресс-службе.

Подведомственное комитету по природопользование предприятие "Пиларн" с раннего утра занимается ликвидацией нефтеразлива в районе Свердловской набережной. С участка было собрано 50 кг нефтеводяной смеси, работает нефтесборщик "Редут".

"Также поступили сообщения о загрязнении Большой Невки и реки Карповки в районе Аптекарского моста. На последнем участке уже установлены боновые заграждения с целью сбора нефтяной пленки и недопустимости ее распространения далее по течению", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще