Новости 19 декабря 2017 г. 11:48

"Автотор" экспортировал первую партию грузовиков Hyundai HD78 из Калининграда в Белоруссию

Калининград. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" приступила к экспортным поставкам коммерческих автомобилей Hyundai HD78, сообщила пресс-служба ГК.

"Первая партия грузовых автомобилей Hyundai HD78 поставлена в декабре в Белоруссию. Все автомобили выпущены на заводе в Калининградской области в режиме полного цикла, включая сварку и окраску", - говорится в пресс-релизе.

В следующем году "Автотор" планирует расширить модельный ряд и объемы поставляемых в Белоруссию автомобилей Hyundai.

Импортером первой партии с белорусской стороны выступила компания "Эр Си Эм" - дилер коммерческих автомобилей Hyundai в Минске.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Tata, Daewoo, FAW и др.

К выпуску грузовых автомобилей Hyundai HD78 в режиме полного цикла "Автотор" приступил в ноябре текущего года. Как сообщал гендиректор Hyundai Truck & Bus Rus Ик Донг Ким, до конца 2017 года на "Автоторе" рассчитывают собрать 2,5 тыс. Hyundai HD78. По итогам 2018 года планируется выпустить порядка 3,5 тыс. грузовых автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще