Новости 18 декабря 2017 г. 11:44

Valio в 2018 году сменит главу российского подразделения

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Валио" (российское подразделение финского концерна Valio) в 2018 году возглавит Кари Финска, сообщает пресс-служба подразделения.

К.Финска работает в Valio с 1988 года. С 2007 по 2012 годы он возглавлял дочернее подразделение Valio в Эстонии. На протяжении последних четырех лет К.Финска работал в должности старшего вице-президента по международным продажам промышленных ингредиентов в Valio Ltd.

Действующий генеральный директор ООО "Валио" Рауль Леннстрем уедет в Финляндию, чтобы передать оставшиеся дела, после чего, уже летом следующего года он планирует уйти на пенсию.

Финская Valio была основана в 1905 году. Компанией владеют 18 молочных кооперативов и 7,8 тыс. фермеров. Valio управляет 15 заводами в Финляндии, двумя в Эстонии и одним в России.

ООО "Валио" - российское подразделение концерна, оно было создано в 1994 году в Санкт-Петербурге. Производственная площадка компании расположена в Московской области (логистически-дистрибуционный центр с собственным складом и производством плавленого сыра Viola и нарезке сыров).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще