Новости 17 декабря 2017 г. 18:13

Расчеты зенитных комплексов "Панцирь-С" Балтфлота отработали перехват низколетящих целей

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Подразделения противовоздушной обороны Балтийского флота перехватили низколетящие и малоскоростные цели в ходе проведения тренировки по боевой готовности, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Балтфлота Роман Мартов.

"Для прикрытия объектов системы противовоздушной обороны флота заступившие на боевое дежурство расчеты радиолокационных станций и ЗРПК "Панцирь-С" обнаружили и условно уничтожили две воздушные цели, выполнявшие полет в непосредственной близости от условной воздушной границы и не отвечающие на запросы диспетчерских служб", - рассказал он.

Р.Мартов отметил, что "роль воздушного противника выполняли экипажи вертолетов морской авиации, выполнявшие полет на высоте ниже 50 метров и на скорости менее 200 километров в час".

"После перехвата целей расчеты ЗРПК "Панцирь-С" отработали совершение марша для смены позиции и маскировку новых позиционных районов. Во время марша были отработаны задачи боевого охранения колонны техники и отражения нападения раведывательно-диверсионных групп условного противника", - сказал представитель Балтфлота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще