Новости 16 декабря 2017 г. 16:53

Около 11 тыс. деревьев и 162 тыс. кустарников высадят в Петербурге в следующем году

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в 2018 году планируется высадить около 11 тыс. саженцев, на 17% больше, чем в этом году, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

"Для озеленения городских территорий садовники используют свыше 30 пород. Одной из самых популярных является липа (20% всех новых посадок). Специалисты любят ее за неприхотливость, устойчивость к техногенным и антропогенным нагрузкам большого города, "лояльность" к формовочным обрезкам. В Петербурге также высаживают сосны, ели, клены, рябины, березы, ивы и каштаны", - говорится в сообщении.

К саженцам, которые используют городские садовники, предъявляют строгие требования: деревья должны соответствовать ГОСТу, разрешено использовать только растения, выращенные в питомниках в наших климатических условиях. На деревья действует гарантийный срок 3 года.

В 2018 году в Петербурге также высадят 162 тыс. кустарников, более 70% из них составит парковая роза, полюбившаяся горожанам из-за пышного и долгого цветения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще