Новости 16 декабря 2017 г. 12:21

Уголовное дело возбуждено после смерти шестилетнего ребенка-инвалида в центре реабилитации в Мурманске

Мурманск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ребенок скончался в пятницу в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов Мурманского центра социальной помощи семье и детям ("Мурманский ЦСПСиД").

Как сообщили журналистам в региональном управлении СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительной информации, ребенку стало плохо во время занятий в группе, и это заметила воспитатель. Вызванная бригада "скорой помощи" провела реанимационный мероприятия, но ребенок скончался.

"В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям работников "Мурманский ЦСПСиД", а также должностных лиц данного учреждения", - отметили в следственном управлении.

В свою очередь, в министерстве социального развития Мурманской области уже выразили соболезнования семье погибшего ребенка. По словам министра Сергея Мякишева, у ребенка имелись "множественные нарушения функций организма".

В настоящее время социальное учреждение предоставило следствию необходимые документы и видеозаписи. "Мной дано распоряжение провести детальный пошаговый анализ действий сотрудников, мы оказываем максимальное содействие следственным органам", - приводятся слова С.Мякишева в Telegram-канале правительства Мурманской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще