Новости 14 декабря 2017 г. 19:53

На Большеохтинском мосту запускается реверсивное движение

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 15 декабря на Большеохтинском мосту в Петербурге вступает в действие новая схема дорожного движения с использованием полосы реверсивного движения, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Отныне мост разделен на пять полос движения. Центральная полоса предназначена для реверсивного движения и выделена разметкой и светоотражающими элементами. В ее начале и на всем протяжении установлены трехсекционные реверсивные светофоры и дорожные знаки "Реверсивное движение" и "Конец реверсивного движения".

Исходя из измерений интенсивности транспортных потоков, переключение реверсивных светофоров будет выполняться следующим образом: С 6.00 до 15.00 (до 14.00 по пятницам, до 16.00 субботам и воскресеньям) по реверсивной полосе будет разрешено движение от Красногвардейской площадь в сторону Тульской улица (в центр). С 15.00 (с 14.00 по пятницам, с 16.00 субботам и воскресеньям) до 24.00 по реверсивной полосе машины должны двигаться от Тульской улице к Красногвардейской площади (из центра). С 24.00 до 6.00 движение по реверсивной полосе запрещено.

Изменение организации дорожного движения при подъездах к Большеохтинскому мосту проводится в связи с высокой нагрузкой на переправу. В часы пик мост не справлялся с большими транспортными потокам, в результате чего на подъездах образовывались серьезные заторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще