Новости 14 декабря 2017 г. 19:34

В парке "Александрия" Петергофа в 2018 году посадят дубы, гортензии и рододендроны

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный музей-заповедник "Петергоф" объявил конкурс на выполнение работ по содержанию территории и уходу за зелеными насаждениями в парке "Александрия".

Как говорится на сайте госзакупок РФ, начальная цена контракта 64,5 млн рублей. Победитель конкурса должен будет выполнять свои обязательства в течение всего 2018 года.

Согласно техническому заданию, контракт предусматривает уход за газонами, дорожками, площадками и лотками, деревьями и кустарниками, малыми архитектурными формами, за береговой линией, содержание мелиоративной сети, посадку деревьев и кустарников.

В течение года специалисты будут выкашивать газоны у Дворца Коттедж, Фермерского дворца, Телеграфной станции, Готической капеллы, Адмиральского домика. В парке посадят 23 дерева: липы, черешчатые дубы и сосны. В "Александрии" появятся 42 новых кустарника: боярышник однопестичный, садовая гортензия и листопадный рододендрон.

Александрия - дворцово-парковый ансамбль Петергофа. Одна из резиденций российских императоров с 1830 года до 1917 года, названа в честь императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая I.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще