Новости 14 декабря 2017 г. 16:43

На противоаварийные работы в Конюшенном ведомстве в Петербурге направят почти 24 млн рублей

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный музей истории Санкт-Петербурга объявил конкурс на выполнение первоочередных противоаварийных мероприятий в Конюшенном ведомстве.

Как следует из материалов госзакупок, речь идет о работах по несущим и ограждающим конструкциям северного павильона и северо-западной галереи здания объекта.

Начальная стоимость контракта составляет почти 24 млн рублей, заявки принимаются до 9 января, итоги конкурса планируется подвести 15 января. На выполнение работ отводится 122 дня.

Контракт предполагает, в частности, выполнение работ по цементации грунтов, устройству горизонтальной гидроизоляции кирпичных стен, металлических перемычек, штукатурной гидроизоляции, усиление сводов, ремонт карнизов и другие.

Здание Конюшенного ведомства - объект культурного наследия, построен в 1817-1823 годах архитектором В.Стасовым. Памятник входит в состав Государственного музея истории (ГМИ) Петербурга.

В 2010 году здание в соответствии с постановлением правительства города было предоставлено ЗАО "Оранж-Девелопмент" для проведения работ по приспособлению для современного использования в существующих габаритах под гостиничный комплекс без изменения предметов охраны. На основании согласованной проектной документации на объекте был выполнен комплекс противоаварийных работ. В настоящее время работы приостановлены. Памятник находится в аварийном состоянии.

Ожидается, что комплекс Конюшенного ведомства после ремонтно-восстановительных работ отдадут под художественные мастерские и галереи, концертный зал и открытый амфитеатр.

В сентябре сообщалось, что ООО "Тандем-Истейт" и УК "Старт Девелопмент" претендуют на реализацию проекта реконструкции Конюшенного ведовства в Петербурге. Оба проекта предполагают приспособление объекта под музейные, выставочные и культурные функции по схеме ГЧП. Проект УК "Старт Девелопмент" предполагает инвестиции в комплексную реконструкцию в объеме 8,6 млрд рублей, "Тандем-Истейт"-1,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще