Новости 14 декабря 2017 г. 14:32

Евросиб получил контракт International Paper на долгосрочное транспортное обслуживание

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Евросиб СПб - транспортные системы" (входит в группу "Евросиб") выиграло тендер целлюлозно-бумажного комбината американской International Paper (IP) в городе Светогорск Ленинградской области на право предоставления транспортно-экспедиционного обслуживания (ТЭО), сообщает пресс-служба группы

Согласно контракту, "Евросиб" берет на себя обязанности по обеспечению предприятия подвижным составом для погрузки продукции, оплате тарифа с единого лицевого счета и другие сопутствующие услуги. Транспортно-экспедиционное обслуживание будет предоставляться в течение трех лет на всей России. Ранее был заключен договор, согласно которому "Евросиб" оказывает услуги IP на территории стран СНГ.

"Евросиб" сотрудничает с IP с 2011 года. В настоящее время перевозчик полностью обеспечивает потребности комбината в крытых вагонах.

"Евросиб СПб - транспортные системы" - железнодорожный оператор петербургской группы "Евросиб". Компания управляет парком из 13,4 тыс. вагонов (в их числе - полувагоны, хопперы-минераловозы, крытые вагоны, цистерны, фитинговые платформы), шести локомотивов, а также эксплуатирует терминально-логистический комплекс в Новосибирске.

International Paper включает в себя предприятия по производству тарного картона из вторичного сырья и заводы по изготовлению упаковочной продукции из гофрированного картона во Франции, Италии, Марокко, Испании и Турции. Также она управляет тремя комплексными бумажными производствами во Франции, Польше и России (Светогорский ЦБК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще