Новости 14 декабря 2017 г. 12:19

Около 3 млн кв. м жилья может быть введено в Ленобласти в 2017г - зампред правительства региона

*** Предложение жилья в регионе значительно превышает спрос

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 3 млн кв. м жилья может быть введено в эксплуатацию в Ленинградской области в 2017 году, сообщил заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин в ходе саммита по недвижимости в Петербурге в четверг.

"Уже введено 2,5 млн кв. м жилья, в стадии рассмотрения (на получение разрешения о вводе - ИФ) - около 500 тыс. кв. м. Есть возможность ввести по итогам года 3 млн кв. м, но часть, наверное, все-таки перейдет на январь-февраль следующего года", - сказал он.

Высокий показатель ввода в 2017 году обусловлен эффектом 2014 года, когда началось строительство большого числа жилых комплексов, введенных в эксплуатацию в текущем году, уточнил он.

К настоящему времени, отметил М.Москвин, разрешено строительство или уже находится в процессе возведения около 8,7 млн кв. м жилья, что создает задел на ближайшие три-четыре года, особенно с учетом того, что предложение на рынке жилья Ленобласти значительно превышает спрос.

В ближайшие годы, добавил зампред регионального правительства, ежегодно в области будет вводиться около 1,8-2 млн кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще