Новости 14 декабря 2017 г. 08:49

Творчество художника Чаркина покажут на плазменных панелях в Президентской библиотеке в честь его 80-летия

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Президентской библиотеке имени Ельцина в четверг начинаются мероприятия, приуроченные к 80-летию

со дня рождения народного художника РФ Альберта Чаркина.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в четверг откроется мультимедийная выставка, посвященная творчеству художника.

"Благодаря современным компьютерным технологиям гости Президентской библиотеки смогут получить целостное представление о творчестве Альберта Серафимовича: образы из самых удаленных уголков мира буквально "оживут" на плазменных панелях, слайды будут сопровождать развернутые аннотации, знакомящие с историей создания каждого произведения", - говорится в сообщении.

После открытия виртуальной экспозиции запланирован просмотр документального фильма "Альберт Чаркин... Лики истории" режиссера Александра Сорокина, а также экскурсия по Президентской библиотеке.

Монументальные произведения А.Чаркина сегодня украшают парки, улицы и площади разных городов России и мира. В числе работ скульптора - бюст Петра I на Московском вокзале в Петербурге, памятник Александру III в Иркутске, Ф.Апраксину в Выборге, памятник Г.Невельскому в Южно-Сахалинске, поклонный крест в память русских и сербских воинов в Белграде, скульптурные композиции "Утро жизни", "Прометей" и "Ба Юнь" в Китае, декоративный фонтан "Русалка" в Германии и многие другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще