Новости 13 декабря 2017 г. 18:39

"Герофарм" заключи специнвестконтракт с Минпромторгом РФ и властями Петербурга

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая компания "Герофарм" подписала специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Минпромторгом РФ и властями Петербурга, сообщает пресс-служба городской администрации.

СПИК предусматривает развитие проекта "Герофарма" по производству полного цикла жизненно необходимых лекарственных препаратов, в том числе инсулина и его аналогов. Контракт заключен на семь лет, до 2024 года.

"Герофарм" начал тестовое производство субстанций для препаратов на своем новом заводе в Пушкинском районе Петербурга в сентябре текущего года. Запуск производства инсулина намечен на IV квартал 2018 года.

Общий объем инвестиций в проект завода в Петербурге оценивается в 3,3 млрд рублей, около 1,5 млрд из них будет вложено в период действия СПИК. Мощность завода составит около 1 тонны субстанции инсулинов в год.

"Герофарм" выпускает оригинальные препараты для лечения заболеваний в области неврологии и офтальмологии. В октябре 2013 года компания запустила завод полного цикла по производству генно-инженерного инсулина человека в Московской области. В состав компании также входит научно-исследовательский центр в ОЭЗ Петербурга, который ведет разработку препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе аналоговых инсулинов, неврологических, офтальмологических, урологических препаратов. В общей сложности в работе находятся около 15 проектов.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 98,06% компании принадлежит ее генеральному директору Петру Родионову и членам его семьи, еще 1,94% - у РФПИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще