Новости 13 декабря 2017 г. 14:48

Музыку Чайковского и фрагменты опер Верди представят в Петербурге российские и итальянские исполнители

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заключительный концерт проекта "Музыка без границ. Россия - Италия" состоится в Белоколонном зале Юсуповского дворца на Мойке 14 декабря, сообщает пресс-служба оргкомитета.

"В концерте 14 декабря прозвучат такие знаменитые сочинения, как секстет Чайковского "Воспоминания о Флоренции", арии из опер Россини, Доницетти, Беллини, камерная музыка Рахманинова и Понкьелли. Этот концерт должен стать значимым событием в концертной жизни Санкт Петербурга", - отмечается в пресс-релизе.

В рамках проекта с сентября по декабрь 2017года в Москве, Милане, Риме, Иркутске и других городах России и Италии проходят концерты и мастер-классы ведущих мастеров исполнительского искусства двух стран. Концерт в Петербурге станет заключительным.

На сцену выйдут солистка театра Ла Скала Сильвия Мапелли (сопрано), соло-кларнет радио-оркестра в Турине Серджио Дельмастро, виолончелист Фридер Бертьольд, Трио имени Рахманинова, музыканты Квартета имени Римского-Корсакова.

Концерт организован при поддержке ПАО "Газпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще