Новости 13 декабря 2017 г. 12:15

В Псковской области определена сумма ежемесячной выплаты на первого и второго детей

Псков. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области установлен размер ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка в семье.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации в среду, размер ежемесячной выплаты в Псковской области в 2018 году при рождении или усыновлении первого ребенка, а также в связи с рождением второго ребенка будет равен прожиточному минимуму для детей за 2 квартал 2017 года и составит 10 тыс. 652 рублей.

Ежемесячная выплата будет осуществляться женщине, родившей первого ребенка, или отцу либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца. За назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка будет осуществляться гражданину, получившему государственный сертификат на материнский капитал. За назначением ежемесячной выплаты на второго ребенка необходимо обратиться по месту жительства в территориальный орган Пенсионного фонда РФ либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Решение о ежемесячных выплатах гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, при рождении (усыновлении) первого ребенка и (или) в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка принял президент России Владимир Путин. Она будет выплачиваться в отношении детей, которые родились после 31 декабря 2017 года до исполнения им возраста полутора лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в области за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (в 2018 году не более 17 тыс. 967 рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще