Новости 13 декабря 2017 г. 11:29

Парламент Петербурга согласовал Михаила Кучерявого на должность вице-губернатора по вопросам развития Арктики

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду согласовало назначение Михаила Кучерявого на должность вице-губернатора по вопросам природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и реализации государственной программы развития Арктической зоны.

Кандидатуру М.Кучерявого представил депутатам губернатор Георгий Полтавченко.

"Считаю, что этот человек способен наладить коммуникации, отстаивать интересы Санкт-Петербурга, и самое главное - человек который владеет ситуацией, сложившейся сегодня в арктической зоне", - подчеркнул Г.Полтавченко, уточнив, что М.Кучерявый проходил воинскую службу в северных регионах РФ.

Губернатор подчеркнул, что новая должность в правительстве Петербурга вводится в соответствии с курсом высшего руководства России на развитие арктических территорий.

"Чтобы заниматься этим вопросом серьезно и профессионально, необходимо создать соответствующую структуру, которая бы только этим вопросом и занималась. Это очень сложный объем работ, связанный с координацией с регионами, федеральными ведомствами, с министерством обороны. Огромный пласт вопросов, которые необходимо сшивать", - сказал Г.Полтавченко.

Назначение М.Кучерявого поддержали 44 депутатов из 50, трое воздержались, двое против.

Ранее комитет по природопользованию в правительстве Петербурге курировал вице-губернатор Олег Марков. М.Кучерявый, согласно текущим данным на сайте правительства Ленинградской области, возглавляет аппарат губернатора Александра Дрозденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще