Новости 13 декабря 2017 г. 11:24

ЧМК изготовил 500 тонн арматуры для судоспускового устройства СНСЗ

Челябинск/Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") изготовило 500 тонн арматуры для реконструкции судоспускового устройства на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, Санкт-Петербург, входит в АО "Объединенная судостроительная корпорации).

Как сообщает пресс-служба ЧМК, комбинат изготовил арматуру марок 25Г2С и А500С. Поставку продукции обеспечил "Мечел-Сервис" (входит в группу "Мечел"), говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, существующее судоспусковое сооружение построено в 1950-х годах и с тех пор не модернизировалось. Обновленное сооружение позволит заводу строить и спускать на воду суда длиной до 100 м, спусковой массой до 2,7 тыс. тонн и осадкой до 4,5 м.

После реконструкции завода производственные мощности СНСЗ позволят сдавать по два композитных и два металлических корабля в год. Реконструкция проводится в рамках комплексной модернизации и реконструкции завода, которую планируется завершить в 2018 году.

"Средне-Невский судостроительный завод" был основан в 1912 году и специализируется на строительстве кораблей и гражданских судов из четырех видов материалов: композитных, классических судостроительных, маломагнитной стали и алюминиево-магниевых сплавов. За годы существования заводом построено более 500 судов различного назначения по 43 проектам для российских и зарубежных заказчиков. Предприятие входит в АО "Объединенная судостроительная корпорации".

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основным бенефициаром группы является председатель ее совета директоров Игорь Зюзин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще