Новости 12 декабря 2017 г. 12:30

Глава Псковщины поручил принять меры для повышения зарплат бюджетникам

Псков. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил принять необходимые меры для достижения показателей по заработной плате бюджетников в соответствии с "майскими" указами.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, за 9 месяцев этого года целевые показатели выполнены на 100% по двум категориям бюджетников - врачам и среднему медперсоналу. Средняя зарплата врача на Псковщине составляет 39 тыс. рублей.

По четырем категориям - педагогам дополнительного образования, работникам учреждений культуры, социальным работникам и преподавателям и мастерам училищ - показатели выполнения находятся на уровне 89-94%.

При этом, как отметил председатель комитета Псковской области по труду и занятости Сергей Аржаников, по категории "работники культуры" с поставленной задачей не справился ни один район. Однако с учетом поступления в регион дополнительных средств из федерального бюджета он гарантировал 100%-е исполнение задачи.

"Я не разделяю вашего оптимизма, по крайней мере, по категории работников культуры. Здесь мы, к сожалению, не выходим на нужные показатели. Нужно принять все возможные меры, чтобы плановые показатели по "майским" указам были выполнены", - дал поручение врио губернатора М.Ведерников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще