Новости 11 декабря 2017 г. 12:35

Гражданин Польши отправлен под домашний арест в Петербурге по делу о мошенничестве

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга отправил под домашний арест гражданина Польши, подозреваемого в подделке документов и мошенничестве с кредитами, сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

"Смольнинский районный суд Петербурга отказал прокуратуре Центрального района в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина Польши Игнаци Новицки и избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 5 февраля 2018 года", - говорится в сообщении.

И.Новицки был задержан 6 декабря сотрудниками Интерпола по запросу Польши. На родине ему вменяют шесть эпизодов преступлений по статьям о подделке документов, мошенничестве в сфере кредитования.

Летом 2017 года в домашний арест в Петербурге был отправлен другой задержанный в городе коммерсант из Польши - Кшиштоф Поморски. Он также был задержан после объявления Польшей в розыск через Интерпол. К.Поморски обвиняется в распространении детской порнографии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще