Новости 11 декабря 2017 г. 12:19

В Коми возбуждено дело по факту ножевого ранения школьника во время мастер-класса по боевым искусствам

Сыктывкар. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Эжвинском районе Сыктывкара (Коми) по факту получения подростком ножевого ранения возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СКР в понедельник.

"Следственными органами принято к производству уголовное дело по факту получения подростком ножевого ранения, возбужденное органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, 9 декабря в одной из школ Эжвинского района при проведении мастер-класса по боевому искусству 17-летний подросток получил ножевое ранение. Его госпитализировали, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. В рамках расследования будет проверено соблюдение установленных в данных случаях правил безопасности, а также дана правовая оценка действиям руководства образовательного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще