Новости 9 декабря 2017 г. 13:44

Скульптуру обедающих котов установят в сквере Зеленоградска, где любят подкармливать бездомных животных

Калининград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти приморского курорта Зеленоградск (Калининградская область) установят скульптуру, посвящённую обедающим котам, сообщили "Интерфаксу" в администрации города.

"Скульптура малых архитектурных форм "обедающие коты" появится в новом сквере, где уже многие годы добросердечные жители кормят бездомных кошек. Она будет представлять собой большую тарелку, примерно 80 сантиметров, на которой лежит рыба, а вокруг нее сидят каменные коты размером чуть больше обычного", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, жители смогут класть кошачье лакомство прямо на эту тарелку, а живые хвостатые обедать рядом с каменными сородичами. Композиция уже выполнена из глины, теперь специалисты должны изготовить формы для заливки в них фибробетона. Затем скульптура будет художественно обработана и установлена в сквере.

Как сообщалось, в 2013 году в Зеленоградске в ходе празднования Дня города на городском променаде был торжественно открыт памятник балтийскому тюленю. Гранитный образ морского обитателя был изготовлен в натуральную величину. Композиция посвящена тюленю, который несколько месяцев жил на пляже, не боялся людей и позволял себя подкармливать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще