Новости 7 декабря 2017 г. 18:45

Грузооборот Мурманского морского рыбного порта в январе-ноябре вырос на 9%

Мурманск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Грузооборот АО "Мурманский морской рыбный порт" (ММРП) в январе-ноябре вырос на 8,8% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 308,8 тыс. тонн.

Как сообщает пресс-служба ММРП в четверг, с начала текущего года порт, в частности, перевалил 185,8 тыс. тонн рыбной продукции - рост на 13,4%.

В порту отмечают, что в настоящее время промысловая обстановка осложняется погодными условиями: в Баренцевом море начался сезон штормов. При этом в ММРП готовятся к мойвенной путине в феврале-марте 2018 года и заранее приобрели новое погрузочное оборудование.

Как сообщалось, на 47-й сессии смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству (СРНК) было принято решение о возобновлении промысла мойвы в водах Северного рыбохозяйственного бассейна. Общий допустимый улов установлен в размере 205 тыс. тонн, доля российских рыбаков составляет 80 тыс. тонн.

Промысел мойвы был приостановлен в 2016 году в связи со снижением ее нерестовых запасов, промысел велся только в научных целях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще