Новости 5 декабря 2017 г. 19:01

Вологодчина проведет переговоры по локализации ряда немецких производств в регионе

Вологда. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Долгосрочные и надежные экономические связи между Россией и Германией - залог совместного успеха, считает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"ФРГ для нас является одним из ключевых внешнеторговых партнеров. Мы поставляем в вашу страну продукцию металлургических, химических и деревообрабатывающих предприятий, а закупаем большое количество продукции машиностроения и технологического оборудования", - сказал О.Кувшинников на встрече немецкими дипломатами в Москве во вторник.

Глава Вологодчины подчеркнул, что ограниченные санкциями российско-германские связи восстанавливаются, о чем свидетельствует возрастающий товарооборот между странами.

"Мы видим хороший потенциал к росту, восстановлению и преумножению утраченных позиций. Уверен, впереди нас ждет долговременное и взаимовыгодное сотрудничество по разным направлениям. Несмотря ни на какие политические трудности мы будем продолжать укреплять эти связи", - отметил О.Кувшинников.

Стороны договорились об организации бизнес-миссии вологодских предпринимателей в ФРГ, в ходе которой планируется провести переговоры по локализации ряда немецких производств на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще