Новости 5 декабря 2017 г. 16:12

Парламент РФ предложит правительству создать федеральную целевую программу по ликвидации полигонов опасных отходов

Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопрос о создании целевой программы по ликвидации полигонов опасных отходов рассмотрят федеральные власти, сообщил председатель комитета по природопользованию Петербурга Игорь Григорьев на открытом форуме городской прокуратуры по вопросам соблюдения экологического законодательства во вторник.

"Вчера было выездное заседание комитета Государственной думы по агропромышленной политике и природопользованию на полигоне Красный Бор. Комиссия в целом дала положительную оценку деятельности администрации города по приведению полигона в порядок. И самое главное, что для нас очень важно, принято решение обратиться к правительству России с целью создания федеральной целевой программы по ликвидации таких серьёзных полигонов", - сказал И.Григорьев.

Он отметил, что на территории России насчитывается более 40 аналогичных Красному Бору полигонов.

"Совет Федерации нас также поддержал, и они тоже предлагают обратиться к правительству по этому же вопросу", - добавил глава комитета природопользованию Петербурга.

Полигон "Красный Бор" создан в 60-х годах для хранения промышленных отходов предприятий Петербурга и Ленинградской области. В настоящее время на площадке площадью 63 га хранится более 2 млн тонн отходов. С 2014 года полигон не принимает отходы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще