Новости 5 декабря 2017 г. 09:01

Эрмитаж познакомит петербуржцев с наследием Бахрейна

Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пикетном зале Эрмитажа во вторник открывается выставка "В стране Дильмун, где восходит солнце...", сообщает пресс-служба музея.

Она посвящена археологическим сокровищам из Национального музея Бахрейна III - I-го тысячелетия до н. э. На ней представлены некоторые из наиболее значительных памятников, обнаруженных в ходе археологических раскопок в Бахрейне за последние 60 лет.

"Экспозиция рассказывает о становлении и расцвете дильмунской цивилизации на острове Бахрейн с третьего по первое тысячелетие до н. э. и предлагает посетителям отправиться в захватывающее путешествие, в котором они откроют для себя невероятные богатства наследия Бахрейна и уникальную культуру Дильмуна", - отмечают в музее.

Представленные на выставке экспонаты иллюстрируют многовековое экономическое процветание региона и его культурную значимость. Выставка затрагивает также мифологию и религиозные представления жителей Дильмуна - увлекательную область исследований, по сей день интригующую ученых.

Выставка подготовлена Эрмитажем совместно с департаментом древностей Королевства Бахрейн и является одним событий 2017 года, который в Бахрейне объявлен годом археологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще