Новости 4 декабря 2017 г. 19:11

Lux Express по итогам 2017г планирует увеличить пассажиропоток в пределах 5%

***Перевозчик продолжает изучать возможность открытия внутрироссийских рейсов

Хельсинки/Таллин. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эстонский автобусный перевозчик Lux Express Group в 2017 году планирует увеличить пассажиропоток в пределах 5%, сообщил генеральный директор ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель журналистам в понедельник в Таллине.

В 2016 году группа перевезла около 2,2 млн пассажиров, при этом пятая часть - около 428 тыс. человек - пришлась на петербургские направления. В планах перевозчика на 2018 год - увеличение числа рейсов в Хельсинки и введение остановки в аэропорту Вантаа на этом маршруте.

Р.Реммель также отметил, что компания продолжает рассматривать возможность открытия и новых внутрироссийских маршрутов, однако в данном случае есть ряд ограничений различного характера.

В частности, запуску новых маршрутов препятствуют "серые" перевозчики, которые работают полулегально, а также бюрократические сложности, добавил он. Кроме того, Р.Реммель указал на необходимость развития автобусных вокзалов. В качестве примера он привёл Москву, в которой находится 16 автовокзалов. В Петербурге действует один автовокзал.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий в семи странах Европы. Основные направления работы - Таллин, Рига, Хельсинки, Вильнюс и Варшава. В 2016 году пассажиропоток перевозчика составил 2,18 млн человек, что на 11% больше показателя 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще