Новости 4 декабря 2017 г. 09:47

Водитель микроавтобуса получил 4 года колонии за гибель двух пассажиров в ДТП на трассе в Коми

Сыктывкар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд признал виновным жителя Башкирии В.Рахматуллина в ДТП, в результате которого при столкновении микроавтобуса и лесовоза на трассе в Прилузском районе Коми два человека погибли и двое пострадали.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, водителя микроавтобуса обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Вину в совершенном преступлении во время судебного заседания осужденный не признал.

"Прилузский районный суд вынес в отношении 28-летнего жителя Башкортостана обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года", - отметили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось, ДТП произошло в октябре 2016 года на трассе Чебоксары - Сыктывкар недалеко от села Объячево в Прилузском районе Коми. Молодой водитель вез восемь пассажиров на микроавтобусе Ford Transit. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с лесовозом КамАЗ, который в результате этого опрокинулся в кювет. В результате происшествия скончался 28-летний пассажир иномарки. Госпитализировали водителя и двух пассажиров микроавтобуса, один из которых позже скончался в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще