Новости 2 декабря 2017 г. 14:48

Молодежный театр на Фонтанке отметит в декабре несколько юбилейных дат

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный театр на Фонтанке отметит в декабре юбилейные даты актеров и спектакля "Семья Сориано, или итальянская комедия".

Как сообщает пресс-служба театра, 3 декабря 25 лет службы в Молодежном театре отметит актриса и педагог-репетитор Надежда Рязанцева. К этой дате на сцене театра состоится спектакль "Дом Бернарды Альбы" с ее участием.

Актриса служит в Молодежном театре с 1992 года, много лет занимается поддержкой пластической формы практически всех спектаклей, выступая в качестве педагога-репетитора, а также ассистента заслуженного деятеля искусств России Сергея Грицая.

7 декабря к 60-летию народного артиста России Валерия Кухарешина состоится спектакль "Без вины виноватые". Как отмечают в пресс-службе, В.Кухарешин служит в Молодежном театре с самого его основания. "В репертуаре артиста более 30 ролей на сцене, количество кинофильмов с его участием сложно сосчитать, он также озвучивает аудиокниги, экскурсии и занимается дубляжом иностранных фильмов и сериалов", - говорится в сообщении.

21 декабря на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке дадут 100-й спектакль "Семья Сориано, или итальянская комедия" в постановке народного артиста РФ, художественного руководителя театра Семена Спивака.

Как отмечают в театре, спектакль с заслуженными артистами Натальей Сурковой и Сергеем Барковским в главных ролях идет на сцене Молодежного театра с 2011 года, и за это время он завоевал симпатии зрителя, став одним из самых аншлаговых в репертуаре Молодежного театра, а актерский дуэт Н.Сурковой и С.Барковского стал номинантом высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит".

Спектакль "Валентинов день" по пьесе Ивана Вырыпаева, ставший номинантом театральной премии "Золотой софит" за лучший актерский ансамбль, 22 декабря покажут в Молодежном театре в последний раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще