Новости 1 декабря 2017 г. 14:59

Изъятый полицейскими в Петербурге у четырехлетнего мальчика пистолет оказался игрушкой за 11 тыс. рублей

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пистолет, изъятый полицейскими у воспитанника детского сада в Санкт-Петербурге, оказался дорогостоящей игрушкой, сообщила в пятницу пресс-служба городского уполномоченного по правам ребенка.

"В отделе по делам несовершеннолетних сообщили, что изделие оказалось игрушечным. Родители мальчика пояснили, что это был подарок сыну. Тот факт, что игрушечный пистолет так похож на настоящую пневматику и ввел в заблуждение даже взрослых, объяснили высоким качеством и не менее высокой стоимостью. Он обошелся в 11 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В отделе добавили, что игрушка, которая обычно стреляет пластмассовыми пульками, была не заряжена и не представляла опасности для детей.

Как ранее сообщила пресс-служба ГУ МВД региона, в среду в полицию поступило заявление от работницы детского сада на Комендантском проспекте, которая сообщила, что четырехлетний воспитанник принес в сад предмет, похожий на пистолет.

"Выехавшие на место сотрудники полиции, действительно, изъяли пневматический пистолет. Полицейские провели с родителями мальчика беседу о правилах обращения с оружием и направили пистолет на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД", - сообщили в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще