Новости 1 декабря 2017 г. 10:20

Суд досрочно освободил экс-спикера Мурманской облдумы Шамбира, осужденного за многомиллионную растрату

Петрозаводск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сегежский городской суд (Карелия) удовлетворил ходатайство экс-спикера Мурманской областной думы Василия Шамбира о досрочном освобождении, сообщил "Интерфаксу" представитель суда в пятницу.

"Суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении. В течение 10 дней, если не будет обжаловано, решение суда вступит в законную силу", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 11 февраля 2016 года Октябрьский районный суд Мурманска приговорил бывшего председателя Мурманской областной думы В.Шамбира к шести годам лишения свободы по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями и растрате. Ему назначено наказание в виде шести лет колонии со штрафом в размере 800 тыс. рублей и запретом занимать руководящие должности в течение трех лет.

В отношении В.Шамбира было возбуждено четыре уголовных дела, позже объединенных в одно производство, которые связаны с его деятельностью на посту руководителя ОАО "Кандалакшский опытный машиностроительный завод" (КОМЗ) в 2007-2009 годах.

По версии следствия, В.Шамбир причинил ОАО "КОМЗ" ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 229 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще