Новости 1 декабря 2017 г. 08:32

Бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ смогут пройти петербуржцы в День борьбы со СПИДом

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в пятницу пройдет акция "Ты должен знать!", посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На протяжении четырех часов на четырех площадках в Петербурге любой желающий сможет принять участие в интерактивных профилактических мероприятиях. Горожан познакомят с историей распространения ВИЧ, расскажут о способах зашиты от вируса. В рамках акции развенчают и мифы о ВИЧ.

Все желающие смогут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, принять участие в общегородском танцевальном флешмобе, а также запустить красные ленты в небо.

Каждый сможет создать собственный плакат "ВИЧ не передается, если вы...", и написать письма поддержки людям, имеющим положительный статус ВИЧ.

Площадками мероприятия станут Академия градостроительства и печати, РГПУ имени Герцена, пешеходная зона Малой Конюшенной улицы и площадь перед ТРК "Галерея".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще