Новости 29 ноября 2017 г. 18:16

Австрия может организовать бизнес-миссию для знакомства с инвестиционным потенциалом Псковской области

Псков. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бизнес-миссия Австрии может быть организована в Псковской области, чтобы представители различных предприятий страны смогли познакомиться с инвестиционным потенциалом российского региона.

Как сообщила пресс-служба администрации Псковской области в среду, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества обсудил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Ведерников с делегацией посольства Австрии в Москве, которая находится в регионе с официальным визитом.

По словам М.Ведерникова, в силу приграничного положения Псковской области одной из перспективных точек роста является развитие приграничного и международного сотрудничества. Площадкой для экономического сотрудничества, по мнению М.Ведерникова, может стать особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино".

В свою очередь советник посольства Рудольф Лукавски отметил, что цель визита делегации - познакомиться с инвестиционным потенциалом Псковской области и узнать о возможностях развития сотрудничества между России и Австрией. "Я думаю, что здесь есть прекрасные возможности для использования потенциала австрийского бизнеса, который может быть задействован в реализации совместных проектов", - отметил он.

Так, одним из направлений сотрудничества может стать сельское хозяйство: молочное животноводство, рыбоводство. М.Ведерников предложил австрийским бизнесменам приехать в Псковскую область с бизнес-миссией, чтобы изучить инвестиционные условия, созданные в регионе. Представители делегации выразили готовность донести всю информацию до австрийских бизнесменов и содействовать в организации такого визита.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще