Новости 29 ноября 2017 г. 17:21

Власти северной столицы окажут поддержку автопробегу в американском тёзке Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов встретился с послом США в России Джоном Хантсманом в рамках его первого визита в северную столицу, сообщила пресс-служба Смольного в среду.

"А.Говорунов проинформировал посла о намерении Петербурга оказать содействие автопробегу по штату Флорида в поддержку партнерских отношений российско-американских городов-побратимов. В 2018 году его планируется провести во флоридском Санкт-Петербурге (США). Кроме того, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга обратил внимание Д.Хантсмана на готовность города сотрудничать в сфере обеспечения безопасности инфраструктуры", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь Д.Хантсман отметил, что в числе приоритетных задач - расширение деловых связей, а также контактов между людьми. "Необходимо добиться стабилизации двусторонних отношений между нашими странами, и шаг за шагом развивать сотрудничество", - сказал посол.

"А.Говорунов представил гостю потенциал северной столицы, отметив, что Петербург - открытый миру город, регион с высоким уровнем политической, социальной и экономической стабильности. Говоря о взаимодействии Санкт-Петербурга и США в сфере экономики, исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что в 2016 году США заняли второе место среди торговых партнеров Санкт-Петербурга по экспорту и четвертое место - по импорту", - добавили в пресс-службе.

А.Говорунов исполняет обязанности главы города в связи с отпуском Георгия Полтавченко.

Сент-Питерсберг (Сент-Пит) - город в округе Пинелас штата Флорида, популярный курорт. Назван в честь родины одного из основателей Петра Дементьева, выходца из Российской империи. В 2002 году стал побратимом российского Санкт-Петербурга.

Д.Хантсман приведен к присяге в качестве посла США в России в октябре 2017 года. Это его первый визит в Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще