Новости 29 ноября 2017 г. 13:04

Спикер петербургского парламента обратился в правоохранительные органы после появления сайта о его "выдвижении" в президенты РФ

*** Заказчики и исполнители будут найдены, убежден председатель палаты

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правоохранительные органы устанавливают личности создателей сайта, посвященного вымышленной предвыборной президентской программе председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

"Если бы это касалось просто человека, над этим, может быть, надо было просто посмеяться и забыть. Но если бы про любого из моих коллег, из любой фракции Законодательного собрания, сделали какой-то фейковый сайт или еще что-нибудь, безусловно, я бы потребовал, чтобы правоохранительные органы с этим разобрались", - ответил В.Макаров журналистам на просьбу прокомментировать создание сайта с "предвыборной программой".

"Я уже много что знаю, в этом направлении работают правоохранительные органы, и мы убеждены, что не только исполнители этого сайта, но и заказчики однозначно будут найдены", - подчеркнул спикер Заксобрания.

Ранее внимание общественности привлек интернет-сайт, посвященный вымышленной "президентской программе" спикера Заксобрания Петербурга. Создатели страницы заявили от имени В.Макарова о намерении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году, а также зарегистрировали тематический канал в Telegram и аккаунт в Twitter.

Несколько муниципалитетов Санкт-Петербурга распространили информацию с сайта; позже она была удалена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще