Новости 29 ноября 2017 г. 11:12

Петербургские депутаты решили смягчить запрет на продажу алкоголя в дни массовых мероприятий

*** Спиртное разрешат продавать в дни последних звонков, запрет на "Алые паруса" сохранится

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду смягчило законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в дни массовых мероприятий и футбольных матчей.

Ко второму чтению законопроекта предложил поправку Александр Тетердинко ("Единая Россия").

"Данный законопроект вызвал достаточно ожесточенные дискуссии во время парламентских слушаний, поправкой мы предлагаем его несколько смягчить. Ранее планировалось полностью запретить продажу алкоголя на всей территории города в день последнего звонка. Предлагается от этого запрета отказаться: следует рассматривать его как избыточный, это неправомерное ограничение для наших предпринимателей", - отметил А.Тетердинко.

Запрет на продажу алкоголя в день праздника выпускников "Алые паруса" останется в силе.

Депутаты также уточнили ограничение на продажу алкоголя в дни проведения футбольных матчей на стадионе "Зенит-Арена". Вместо двухкилометрового радиуса вокруг входа на стадион ограничение будет действовать на территории Крестовского острова, Каменного острова, Центрального парка культуры и отдыха им. С.М.Кирова, парка 300-летия Санкт-Петербурга и прилегающей к нему территории. Будет ограничена продажа крепких спиртных напитки, а также пива, пивных напитков, сидра и медовухи в стеклянной таре. Запрет будет вступать в силу за два часа до начала матчей и действовать до конца дня.

Законопроект поддержали 38 депутатов, трое воздержались, девять проголосовали против. Изменилась также дата вступления закона в силу - в случае принятия правовая норма будет действовать с 1 февраля 2018 года.

Как сообщалось, петербургские депутаты предложили ограничить продажу алкоголя в дни отдельных праздников и футбольных матчей. Ограничения распространятся на дни проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, кубка России по футболу, лиги Европы или лиги чемпионов УЕФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще