Новости 28 ноября 2017 г. 15:49

Власти Вологодчины увеличат финансирование проекта "Народный бюджет"

Вологда. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области приняли решение поддержать все заявки, поданные на участие в проекте "Народный бюджет" на следующий год, и увеличить его финансирование, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Конкурс (проекта "Команда губернатора: Мы вместе - Народный бюджет" - ИФ) вызвал настоящий "бум". Количество поступивших заявок достигло рекордной для "Народного бюджета" цифры - 490. Это в 6,5 раз больше, чем в начале проекта. В конкурсе приняли участие поселения всех 26 районов области, что опять же является рекордом. Это первый год, когда "Народный бюджет" охватит всю Вологодчину целиком", - цитирует пресс-служба главу области Олега Кувшинникова.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии на 2018 год было подано 490 заявок, 32 из которых были отклонены в связи с нарушениями в оформлении конкурсной документации, а еще 77 не набрали достаточного количества баллов.

"В прошлом году я говорил о том, что "Народный бюджет" останется народным и будет поддерживать все инициативы наших жителей. Поэтому я принимаю решение об увеличении бюджета проекта еще на 10 млн рублей. Теперь все 458 проектов, включая те, которым не хватило нескольких баллов, получат областную субсидию. В 2018 году ее размер составит 60 млн рублей", - отметил губернатор.

Он добавил, что совокупный бюджет всех заявок превысит 120 млн рублей, а за четыре года в "Народный бюджет" будет направлено 280 млн рублей.

За время существования "Народного бюджета", который был включен в разряд командных проектов губернатора, на территории области было реализовано свыше 600 общественно значимых инициатив. Построено более 100 колодцев, порядка 70 детских площадок, более 50 населенных пунктов смогли отремонтировать уличное освещение. 65 проектов было направлено на развитие спорта и физкультуры, реконструировано 57 сельских домов культуры, отремонтировано и построено около 40 памятников и обелисков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще