Новости 28 ноября 2017 г. 13:05

Проректор петербургского Политеха отстранен от должности после незаконной сдачи в аренду помещений вуза

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) по управлению имуществом отстранен от должности после выявления факта незаконной сдачи в аренду помещений вуза, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры во вторник.

"Прокуратура района в адрес руководства университета внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого проректор по управлению и развитию имущественного комплекса освобожден от занимаемой должности. Также прокуратура внесла в адрес руководителей организаций и предпринимателя шесть представлений об освобождении помещений, которые рассмотрены и удовлетворены, помещения освобождены", - говорится в сообщении ведомства.

Как было установлено в ходе проверки, помещения в трех корпусах здания по улице Егорова, принадлежащие СПбГПУ на праве оперативного управления, использовало ООО "Символ" без правоустанавливающих документов для размещения офиса и передачи в аренду другим коммерческим организациям.

Прокуратура Адмиралтейского района также возбудила 13 дел о незаконном использовании имущества вуза. Шесть из них рассмотрены, виновные оштрафованы. Материалы об остальных нарушителях направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще