Новости 27 ноября 2017 г. 17:51

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Мурманске получат компенсации - мэрия

Мурманск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Денежные компенсации выплатят в Мурманске жильцам дома, пострадавшего из-за взрыва бытового газа и последующего пожара, сообщил журналистам глава администрации города Андрей Сысоев.

"Будет выплачена компенсация в размере 100 тысяч рублей на каждую квартиру для первостепенных трат в такой непростой жизненной ситуации", - рассказал А.Сысоев перед встречей с пострадавшими жильцами в понедельник.

По его словам, компенсацию получат жильцы именно шестого подъезда, где произошел взрыв газа в квартире. Всего в подъезде зарегистрировано 30 взрослых и четверо детей.

Также мэрия предлагает жильцам размещение в маневренном фонде жилья.

Ранее А.Сысоев сообщил, что пострадавшие продолжают находиться в больницах: мужчина 1976 года рождения в тяжелом состоянии в реанимации мурманской объединенной медсанчасти "Севрыба", женщина 1933 года рождения - в городской больнице.

Как сообщалось, в пятницу около 17.00 мск по улице Зеленой, 78, произошел взрыв газа и пожар. Местные жители были эвакуированы и размещены в здании ближайшей школы. Администрация Мурманска заявила, что нуждающиеся получат жилье из маневренного фонда.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Следователи изъяли документацию, связанную с эксплуатацией газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще