Новости 27 ноября 2017 г. 17:51

Республика Коми вошла в топ-10 регионов в конкурсе #Путешествуя_помогай

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Республика Коми заняла 8 место на международном конкурсе социально ответственного туризма (СОТ) #Путешествуя_помогай, поднявшись с 32 места, сообщил организатор конкурса - Международный центр ответственного туризма.

"Республика Коми, благодаря двум своим ответственным проектам, - этно-культурному "Клюква" и эколого-вононтерскому от туроператора "Северный Урал" - с 32 места в конкурсе #Путешествуя_помогай переместилась на почетное 8 место", - говорится в сообщении.

Организаторы также отмечают, что в конкурсе победила Калужская область, второе место заняла Ленинградская область, третье место досталось Ростовской области.

В десятку лучших также попали Архангельская, Иркутская, Московская, Нижегородская, Псковская и Ярославская области, Приморский и Пермский края и Республика Карелия.

На конкурс принимали видео, фотографии и работы художников. В конкурсе участвовали представители 51 региона РФ и иностранцы. На основе работ была составлена интерактивная карта России, на которой были отмечены места съемки и выложены работы победителей.

Конкурс проходил в два этапа: в ходе первого участники предоставляли жюри свои работы, в ходе второго жюри выбирало лучших.

В 2018 году Международный центр ответственного туризма планирует привлечь к участию в конкурсе все регионы страны. Инициатива и методика СОТ были представлены специалистам Instutute of Place Management (Манчестер) совместно с профессором Кириллом Рожковым (НИУ ВШЭ) и Татьяной Бочкаревой (Урбэкс-развитие) на встрече в Дарвиновском Музее во время выставки #Путешествуя_помогай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще